Nexus One от Google получил мультитач, несмотря на патенты Apple

С момента появления Android от Google в нем не было настоящего мультитача. Согласно отчету Venturebeat, Apple просила Google не использовать мультитач в телефонах Android, и Google согласилась, чтобы избежать юридических проблем.

Перенесемся в наши дни. Google выпустил обновление для своих телефонов Nexus One, активирующее мультитач в Картах, браузере Chrome, Галерее и других приложениях. Мультитач будет доступен только на телефонах с версией 2.0+ и будет развертываться в течение недели (предполагается, что следующим будет Droid).

Что произошло? Перчатки сняты? У Palm мультитач есть уже давно, и никаких юридических последствий пока не возникло. Возможно, Google считает (возможно, не без оснований), что Apple не станет пытаться защищать свою долю владения патентами на мультитач? Обновление также включает Google Goggles, ночной режим вождения для Navigator GPS и обновление 3G.