Webkit2 добавляет отдельный процесс на каждую вкладку, как в Chrome

Сегодня команда Apple Webkit анонсировала Webkit2. Главной новой функцией этого нового продукта является то, что каждая вкладка будет иметь отдельный процесс, очень похожий на Google Chrome, за исключением того, что архитектура «отдельных процессов» теперь встроена в саму структуру. Если один процесс зависнет, он не потянет за собой весь браузер.

Я только что опробовал последнюю сборку Webkit, и эта функция еще не реализована. Интересное время для анонса Webkit.

По материалам Ars