WSJ сегодня сообщает, что главное объявление, которое Cisco анонсировала всю неделю, на самом деле является более быстрым маршрутизатором. Хотя это может быть не так захватывающе, как новое планшетное устройство (или может быть, в зависимости от ваших предпочтений), оно, надеюсь, окажет некоторое влияние на клиентов Apple. WSJ представил AT&T, и особенно их беспроводных (читай: iPhone) клиентов, которые являются основным катализатором для новых широкополосных услуг:
Тем временем AT&T заявила, что магистральная интернет-сеть со скоростью 100 гигабит будет поддерживать растущие беспроводные и проводные данные и трафик «на долгие годы». В частности, AT&T столкнулась с взрывным ростом беспроводных данных, в основном обусловленным Apple Inc. iPhone, среди других смартфонов. Маршрутизатор «позволяет нам обслуживать объемы трафика, которые нам необходимо обслуживать», — сказал Кит Камброн, генеральный директор AT&T Labs.
AT&T заявила, что они усердно работают над повышением скорости беспроводной связи, но сначала должны модернизировать свою магистральную сеть. Вот где Cisco CSR-3 пригодится, доставляя гораздо больше данных по тем же линиям. AT&T также заявила, что они не ожидают значительного дополнительного трафика от iPad от Apple — это то, что мы начнем понимать в конце апреля.