В реальном (не пиратском) мире за видеоконтент нужно платить. Будь то просмотр рекламы на Hulu или покупка эпизода сериала в iTunes за 1,99 доллара, создатели контента должны получать деньги. Любая другая система в долгосрочной перспективе не будет работать.
Нам известно, что Apple является другом звукозаписывающих компаний, киностудий и телеканалов, поскольку она создает системы, которые упрощают оплату, и в основном делают ее прозрачной и справедливой. Теперь мы знаем, что они работают и над рекламой.
Patently Apple сегодня показывает, что Apple работает над системой, которая воспроизводит телевизионную рекламу для онлайн-видео. Мы не совсем уверены, чем это отличается от текущей системы Hulu (на самом деле, это выглядит довольно похоже). В системе Apple каждый фрагмент видео может быть открыт только после просмотра рекламы. Так что, если вы хотите посмотреть только последнюю сцену, вам придется посмотреть рекламу перед ней. Как на Hulu.
Apple также ищет талантливых мобильных разработчиков для создания рекламных систем с использованием CSS и HTML5.

Изначально мы думали, что это также может быть связано со сделкой с Quattro Wireless (и это все еще возможно), но Quattro гораздо больше ориентирована на небольшую мобильную рекламу.
Кстати, наверху это Чарли из «Lost»?