Sony планирует уничтожить iPhone и iPad: появятся PSPhone и PSPad?

Учитывая недавние предложения Sony (продажи PSP Go на 50% ниже прогнозов) были несколько ниже ожиданий, трудно быть в восторге от чего-либо, что выходит из их конвейера. Однако это не помешало The Wall St. Journal говорить об их недавних утечках:

Sony Corp., опасаясь растущего парка портативных устройств Apple Inc., разрабатывает новую линейку портативных продуктов, включая смартфон, способный загружать и играть в игры PlayStation, по словам людей, знакомых с этим вопросом. Японский электронный гигант также ведет проект по разработке портативного устройства, которое стирает грани между нетбуком, электронной книгой и PlayStation Portable, или PSP. Это устройство призвано конкурировать с многофункциональными продуктами, такими как грядущий планшет Apple iPad, говорят эти люди.

Новые устройства будут использовать новую онлайн-медиаплатформу Sony под временным названием Sony Online Service. Один из главных вопросов: будут ли они работать на PSPoS, Android или чем-то другом? http://s.wsj.net/media/swf/microPlayer.swf