При таком образцовом послужном списке AT&T в планировании загрузки беспроводных сетей важно прислушиваться к тому, что они ожидают от будущих продуктов. На вчерашнем собрании инвесторов генеральный директор AT&T упомянул, что он не ожидал большого трафика 3G от устройства с 10-дюймовым экраном с YouTube и другими ресурсоемкими сетевыми приложениями:
AT&T Inc ожидает, что пользователи iPad от Apple Inc будут подключаться к Интернету в основном через коротковолновые сети Wi-Fi, а не через сотовую сеть AT&T, заявил во вторник главный исполнительный директор AT&T. Хотя AT&T согласилась предоставлять беспроводные подключения для планшетного компьютера iPad, Рэндалл Стивенсон сказал, что не ожидает, что устройство приведет к большому количеству новых подписок на услуги для AT&T, поскольку потребители вместо этого будут использовать Wi-Fi или предоплаченные услуги, где они не подписываются на сервисный контракт. «Я ожидаю, что не будет много людей, ищущих еще одну подписку», — сказал он во время веб-трансляции инвесторской конференции, добавив, что устройство будет в основном «продуктом, работающим на Wi-Fi». Многие потребители имеют свои собственные сети Wi-Fi дома или посещают кофейни, где они могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.
Мы провели опрос (скриншот ниже), который, похоже, говорит о том, что 3G будет важной частью работы с iPad, и почти половина людей, ожидающих получить iPad, выбирают версию с 3G. Наш опрос был не единственным с такой «обратной кривой Гаусса». Changewave получил аналогичные результаты.
Следующие несколько месяцев могут быть интересными для тех из нас, кто пользуется сетью AT&T. Тем временем некоторые могут рассмотреть модель Mifi.
