Apple подала в суд на HTC за нарушение патентов (обновлено с деталями)

Обновлено точными претензиями от Engadget ниже:

Вы удивлялись, почему Google так неохотно ставил мультитач на те телефоны HTC на Android в США?

Юристы Apple.

Сегодня Apple объявила, что подала в суд на HTC за нарушение 20 патентов Apple, связанных с пользовательским интерфейсом, базовой архитектурой и оборудованием iPhone. Google не упоминался, но это лишь последняя (и самая большая) эскалация битвы гигантов Кремниевой долины.

Стив Джобс сказал: