Apple подала заявку на регистрацию товарного знака «Magic Trackpad» 26 февраля 2010 года в Ведомство по патентам и товарным знакам США, согласно Patently Apple. «Magic Trackpad», вероятно, относится к внешнему периферийному устройству для настольных компьютеров или ноутбуков, подключаемому к внешним дисплеям.
Поскольку все больше функций OSX полагаются на жесты Multi-touch, Apple, вероятно, предоставит пользователям настольных компьютеров способ использовать такую систему. Будет ли это просто трекпад, снятый с MacBook и подключенный через USB или Bluetooth, или в нем будет что-то большее? Возможно, Apple имеет в виду комбинацию клавиатуры и трекпада?
