Hulu может появиться на iPad как платный сервис

Одним из, казалось бы, идеальных приложений для iPad является интернет-телевидение. Apple относится к этому положительно, но они хотели бы, чтобы вы покупали эти телешоу в iTunes, хотя и по половине текущей цены в 2 доллара за выпуск. Но почти все остальные в США смотрят свое телевидение бесплатно через Hulu с *представьте себе* рекламой, вставляемой через регулярные промежутки времени. Эти «рекламные ролики», как мы их назовем, похоже, обеспечили Hulu успех, одновременно финансируя людей, которые создают телешоу, чтобы они продолжали создавать отличные шоу. Откуда они взяли эту модель?!

Поэтому с большим удивлением мы читаем, что Hulu хочет перейти на модель оплаты за просмотр на iPad. Не только потому, что встроенный Apple iTunes уже там, ожидая с моделью оплаты за просмотр, которая убьет его еще до рождения, но и потому, что Hulu зарабатывает деньги как сервис, основанный на рекламе, на компьютерах. Сейчас. Зачем менять то, что хорошо работает?

Если бы Hulu захотел, они могли бы создать HTML5-версию своего сайта, готовую к работе на iPad с первого дня. В компании работает немало умных людей, и они создали отличный сайт.

Вы просматриваете выбор видео в Safari и воспроизводите видео (с рекламой) в Quicktime, используя тот же кодек H.264, который текущий сайт использует во Flash. Они продали бы множество рекламных роликов и получили бы мгновенный успех у аудитории iPad, а также у примерно 50 миллионов пользователей iPod и iPhone, которые также имели бы доступ к сайту.

Или же они могли бы подать заявку в App Store для получения более интерактивной функциональности, если бы Apple им позволила.

Это буквально очевидное решение.

Но вместо этого, если вы хотите посмотреть The Daily Show на своем iPad, вам придется заплатить 2 доллара (возможно, 1 доллар, если Apple добьется своего), чтобы посмотреть его, или перейти на торрент-сайты, пройти через кучу препятствий и пропустить любую рекламу.

Очевидно, телеканалы понятия не имеют.