Хотя он никогда публично не выступал против этого, кажется, что Стив Джобс выступает за отказ от технологии Flash от Adobe. Последнее действие было раскрыто Gawker сегодня. Согласно их источникам, Джобс заявил руководителям Wall Street Journal на встрече на третьем этаже здания News Corp:
«Джобс был наглым в своем пренебрежении к Flash, сообщили нам люди, знакомые со встречей. Он повторил то, что говорил на недавнем общем собрании Apple, что Flash вызывает сбои в Mac и содержит ошибки. Но он также назвал Flash «пожирателем процессора», источником «дыр в безопасности» и, возможно, самым серьезным оскорблением, которое может произнести известный новатор, — умирающей технологией. Джобс сказал о Flash: «Мы не тратим много сил на старые технологии». Затем он сравнил Flash с другими устаревшими системами, от которых Apple заставила людей отказаться….
… такими как дискета, которая знаменито отсутствует в iMac,
…. старые порты данных, включая собственный FireWire 400 от Apple, который исчез из iPod и теперь из всех Macbooks,
…. ЖК-экраны, которые теперь полностью заменены в линейке Apple светодиодами (за исключением 30-дюймовых Cinema Displays),
…и даже CD, поскольку Джобс, по-видимому, приписывает iPod, iTunes Store, программное обеспечение для копирования CD и кампанию «Rip, Mix, Burn» заслугу в гибели старого музыкального носителя (отчасти: хотя продажи CD резко упали, в прошлом году в США было продано около 300 миллионов, что составляет 80 процентов всех альбомов).
Нам также сказали, что Джобс даже утверждал, что время автономной работы iPad сократится с 10 часов до 1,5 часов, если ему придется тратить циклы процессора на декодирование Flash.
Говорят, Джобс заявил на общем собрании Apple в прошлом месяце, что Adobe ленива, а Flash — продукт низкого качества. Apple также не включила технологию Flash от Adobe ни в одно из своих программных обеспечений iPhoneOS.
Изображение через TiPb.com
