Не задержала ли Skype выпуск версии для iPhone с Push-уведомлениями/3G из-за сделки с Verizon?

У меня абсолютно нет никаких конкретных данных, но не кажется ли вам странным, что Skype уже несколько месяцев обещает 3G/Push-уведомления для iPhone, а первыми анонсируют «приложение, работающее всегда» для Blackberry и Android на Verizon?

Позвольте Skype говорить самому:

Расс Шоу, генеральный менеджер мобильного бизнеса Skype в декабре 2009 года:

Многие из вас также спрашивали, когда мы выпустим версию, позволяющую совершать звонки через 3G — Святой Грааль Skype на мобильных устройствах, если хотите. У нас уже некоторое время готова версия с поддержкой 3G, но текущие ограничения Apple означают, что они пока не позволяют нам выпустить ее в App Store.

Apple, конечно, сняла это ограничение в прошлом месяце, когда такие поставщики, как Fring, выпустили версии Skype через 3G. AT&T сняла любые ограничения на VoIP-приложения еще в прошлом году.

От Skype — ничего.

Запросы на Push-уведомления заполняют наши комментарии и комментарии Skype каждый раз, когда они делают анонс для iPhone. Им явно известно, что это первая (и часто единственная) функция, которую люди запрашивают, но они не смогли решить эту проблему при каждом обновлении.

Давайте не будем притворяться, что Skype — это мелкий магазинчик, которому нужна помощь в освоении этих Push-уведомлений. У Skype более полумиллиарда миллиарда учетных записей пользователей. Это почти по два аккаунта на каждого мужчину, женщину и ребенка в США. За последний квартал их выручка составила 185 миллионов долларов при 27,7 миллиарда минут Skype-In и 3,1 миллиарда минут Skype-Out.

Skype — крупнейший в мире международный оператор голосовой связи, крупнее Vodafone, AT&T, Verizon или кого-либо еще. У них есть версии Skype практически для всех мыслимых платформ: Symbian, Maemo, Linux, Windows, Mac, WinMob, Blackberry, телефоны на Java всех форм и размеров и т. д.

Skype для iPhone стал настоящим хитом. Они получили миллион загрузок за два дня. Это одно из самых популярных приложений на iPhone.

Итак, после всего этого, позвольте мне уточнить: почему Skype не смог заставить 3G и Push-уведомления работать на iPhone? Единственная причина, помимо полной некомпетентности, которая могла бы иметь смысл, заключается в том, что они добавили это в сделку с Verizon.

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=Bd9hNq4ZIqU&hl=en_US&fs=1&]