MWC Barcelona: Skype появится на Verizon, анонсирована Windows Mobile 7

Все это на данный момент лишь предположения, но Skype и Verizon проведут совместную пресс-конференцию на Mobile World Congress в Барселоне на следующей неделе. Нетрудно догадаться, что они, скорее всего, анонсируют доступ Skype через 3G-сеть Verizon.

Никто особо не обратил на это внимания, но есть интересный момент: рекламные ролики Apple/AT&T для iPhone высмеивают Verizon за то, что их устройства не могут одновременно совершать звонки и использовать передачу данных по 3G. Благодаря работе Skype VoIP в фоновом режиме, Verizon сможет заткнуть Apple и AT&T в этом конкретном недочете. Британский оператор 3 уже заключил соглашение со Skype, поощряя своих клиентов использовать Skype в своих сетях, но это будет первая крупная сеть, которая одобрит VoIP-продукт.

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=Yb0-_gDdlY8&w=700&h=400]

Кроме того, по слухам, Microsoft анонсирует Windows Mobile 7 на базе Zune HD OS и, возможно, некоторые телефоны Pink (Pure и Turtle). Хотя их доля на рынке смартфонов падает, трудно сбрасывать со счетов Microsoft и ее огромный финансовый резерв.