Даже несмотря на то, что iPad-мания в самом разгаре, мы по-прежнему заинтересованы в том, чтобы увидеть следующее поколение MacBook Pro от Apple, которое должно появиться в любой вторник. Но будут ли эти MacBook просто обновлениями с процессорами Core i5/i7, или в них будет что-то большее? Я уже говорил о том, почему карта 3G имела бы смысл, но есть и другие технологии, скрывающиеся в тени, которые могли бы стать отличным дополнением к этим машинам.
Я говорил с сотрудником Buffalo Technologies на Macworld, который, казалось, хорошо осведомлен о USB3 на рынке. Он правильно сказал, что большинство новых материнских плат среднего и высокого класса будут иметь USB3 в 2010 году, и ASUS недавно приобрела 5000 модулей Buffalo USB3 для тестирования своих материнских плат USB3. Он сказал, что другие компании также покупали их технологии для тестирования (не вдаваясь в подробности, но с тем «знающим видом»). Кроме того, он отметил, что Snow Leopard имеет встроенную поддержку USB3, так что, похоже, это на радаре Apple. Какую лучше машину оснастить новыми обратно совместимыми 10-контактными разъемами, как не MacBook Pro?
Наименее вероятно, но чрезвычайно интересно: Intel представила свою новую технологию беспроводного дисплея WiDi на выставке CES в этом году. Она требует процессоров Core i3/i5/i7 и материнских плат Intel (так что никаких NVIDIA). Сама технология предназначена только для Windows 7 64-bit, но разве не было бы здорово увидеть что-то подобное на MacBook? По сути, она сжимает HD-видео и передает сигнал через 802.11N Wi-Fi на узел в сети, который затем подключается через HDMI к дисплею.
Мы были бы рады видеть такую технологию на наших MacBook. А вы?