
Сегодня старший вице-президент Apple по сервисам и здоровью Эдди Кью получил награду «Человек года в индустрии развлечений» (Entertainment Person of the Year) 2026 года на Международном фестивале творчества «Каннские львы». Вот подробности.
Кью удостоен звания «Человек года в индустрии развлечений»
В прошлом месяце Международный фестиваль творчества «Каннские львы» объявил, что Эдди Кью станет лауреатом премии «Человек года в индустрии развлечений» в этом году.
В то время Саймон Кук, генеральный директор Cannes Lions, отметил:
Эдди Кью последовательно расширяет границы индустрии развлечений и сторителлинга, создавая платформы и опыт, которые изменили то, как аудитория взаимодействует с культурой. Под его руководством Apple не только создает контент мирового уровня, но и формирует будущее индустрии развлечений благодаря инновациям, креативности и неизменной приверженности качеству. Мы рады чествовать Эдди как нашего «Человека года в индустрии развлечений» 2026 года.
Сегодня вечером Кью принял награду во время церемонии открытия фестиваля, спустя несколько часов после выступления с основным докладом вместе с продюсером Джерри Брукхаймером («Армагеддон», «Сокровище нации»).
Принимая награду, Кью сказал:
«Мы никогда не стремились быть «самыми». Мы стремимся быть лучшими. Когда почти семь лет назад мы запускали Apple TV, мы сказали: давайте построим место, которое позволит лучшим рассказчикам в мире делать свою работу наилучшим образом. […] Истории могут заставить вас смеяться, плакать, размышлять и вызывать множество других эмоций. Они объединяют нас. Через границы языков, культур, через всё. Это то, чем мы занимаемся в Apple, так что следите за новостями. Мы только начинаем».
В пресс-релизе, опубликованном сегодня вечером, компания Apple высоко оценила вклад Кью, отметив, что он «сыграл важную роль в создании глобально влиятельной экосистемы развлечений Apple, курируя Apple TV, Apple Music, Apple Podcasts, Apple Books, Apple Pay, Apple News, Apple Fitness+, Apple Card, Apple Maps и iCloud, а также приложения Apple для продуктивности и творчества».
В Apple добавили, что под руководством Кью «сервис Apple TV, запущенный чуть более шести лет назад как абсолютно оригинальная стриминговая платформа, стал одним из самых титулованных и культовых сервисов в индустрии».
Во время выступления на фестивале Кью и Брукхаймер намекнули на планы Apple по созданию еще одного фильма о «Формуле-1». Как сообщает The Hollywood Reporter:
В понедельник Кью и Брукхаймер вновь заинтриговали аудиторию новостями о сиквеле хита «Формула-1». «Мы собираемся вернуться и, надеюсь, снять еще одну «Формулу-1″», — сказал продюсер Брукхаймер, также упомянув режиссера фильма «Формула-1» и «Топ Ган: Мэверик» Джозефа Косински. […]
Позже Кью добавил: «Мы сделаем это снова. Надеюсь, мы снимем еще один фильм о «Формуле-1». Думаю, все хотят увидеть продолжение. Это был самый кассовый фильм Брэда Питта. … Это была отличная история, это было весело, и зрителям она понравилась, когда они выходили из кинотеатра или смотрели её дома».
Дуэт также обсудил еще один предстоящий совместный проект Брукхаймера и режиссера фильма «Формула-1» Джозефа Косински для Apple TV — триллер о заговоре НЛО. По данным Deadline:
«Это своего рода аналог фильма «Вся президентская рать», только о том, что правительство скрывало и что происходило с UAP (неопознанными аномальными явлениями) все эти годы», — сказал Брукхаймер. — «Мы нашли двух джентльменов, которые работали на правительство и не могли понять, что происходит, видя эти аномалии, постоянно задавали вопросы, но перед ними закрывали все двери».
Чтобы прочитать полный пресс-релиз Apple о награждении Кью, перейдите по этой ссылке.
Сервис Apple TV доступен по цене 12,99 долларов в месяц и включает такие хиты, как «Разделение» (Severance), «Студия» (The Studio), «Утреннее шоу» (The Morning Show), «Терапия» (Shrinking) и «Укрытие» (Silo).
Стоит посмотреть на Amazon