Apple потеряла бывшего генерального директора PA Semi Дэна Добберпюля в середине прошлого года, сообщает CNET. Добберпюль – это значительная потеря, поскольку он считается одним из самых умных людей в индустрии процессоров. Тем не менее, Apple выпустила свой чип A4, так что неясно, какое влияние, если оно вообще будет, окажет его уход.
Добберпюль не одинок. Другие ключевые члены команды PA Semi покинули Apple, включая одного из ведущих участников PA Semi, Марка Хейтера… [Добберпюля] был генеральным директором PA Semi и руководителем команды, одним из парней, которые всем этим руководили… эти люди – люди стартапов, и в структуре Apple они, возможно, «терлись».
Терлись. Оуч.
Что касается найма, Apple переманила бывшего менеджера по продуктам Google RJ Pittman, сообщает TechCrunch. Неясно, чем будет заниматься Питтман в Apple (и, возможно, никогда не станет ясно), но TechCrunch предполагает, что это может быть связано с приобретением Apple сервиса потоковой передачи музыки Lala. Так много из этого «Джентльменского соглашения» не нанимать друг у друга людей.
Говоря о переманивании сотрудников конкурентов, Apple наняла Киёси Кобаяши (не путать с Кобаяши ниже), шестилетнего ветерана Nokia, на должность старшего менеджера по маркетингу продукции. Кобаяши будет заниматься тем же видом работы в Apple, но за ним также будут внимательно наблюдать в столовой Apple.
О, и есть еще этот персонаж Ричард ДеВаул (на фото), занимающийся секретной разработкой носимых технологий для Джонни Айва.
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=HgqbCq_sxmo&w=640&h=505]