Apple планирует развернуть SDK для рекламы на iPhone?

Согласно недавней публикации о вакансиях, Apple ищет «менеджера SDK для рекламы на iPhone».

Эта вакансия, очевидно, вытекает из их недавней покупки Quattro wireless, платформы мобильной рекламы. Интересно (и отличается от Google) то, что Apple, похоже, интегрирует рекламный движок *ВНУТРЬ* iPhone SDK, так что разработчики, желающие размещать рекламу в своих приложениях, вероятно, смогут делать это в среде iPhone SDK от Apple и получать выплаты из того же источника, откуда они в настоящее время получают платежи за платные приложения.

Google в настоящее время имеет отдельные подразделения для Adsense Mobile, Admob (который еще не прошел одобрение регулирующих органов) и Adroid SDK. Система Apple, неудивительно, более элегантна.

Описание вакансии    Команда iPhone ищет менеджера для работы над поддержкой мобильной рекламы нового поколения. Это будет включать управление талантливой командой разработчиков, работающих над фреймворками, входящими в состав iPhone SDK. Идеальный кандидат будет отвечать за ежедневное управление инженерными работами, а также связанными фреймворками. Он или она будет проводить большую часть своего времени, взаимодействуя с командой инженеров, менеджерами программ, другими инженерными командами и руководителями. Нам нужен человек, который комфортно себя чувствует в быстро меняющейся среде с быстро меняющимися приоритетами.
Опыт
– Степень бакалавра (предпочтительно в области информатики) и 5-10+ лет опыта.
– Сильные навыки программирования и проектирования.
– Отличные навыки решения проблем, критического мышления и коммуникации.
– Желательно знание Unix, Mac OS X, Cocoa, iPhone SDK, Objective-C, C и C++.
– Опыт работы в индустрии онлайн-рекламы

via iPodNN