Генеральный директор AT&T Рэндалл Л. Стивенсон выступил сегодня на инвесторской конференции, согласно Wall St. Journal.
Он заявил, что AT&T обрабатывает половину всего национального трафика беспроводных данных. Он сказал, что операторы в конечном итоге перейдут к «модели переменного ценообразования» и что для активных пользователей будет неизбежно платить больше, чем для малоактивных.
Под «в конечном итоге» он подразумевает уже через несколько недель. iPad будет стоить $15 в месяц за 250 МБ с предоплатой и $30 в месяц за безлимитный трафик. Привыкайте.
Он также сообщил, что AT&T не спешит с развертыванием 4G LTE, ожидая, что технология наберет обороты в 2012 году. Отличный способ расширить горизонты.