Должен признаться, как только я покидаю Сан-Франциско или Нью-Йорк, мой iPhone волшебным образом становится пригодным для использования. Звонки проходят и длятся больше нескольких минут, прежде чем оборвутся. В доме моих родителей в Огайо у меня лучшая в мире беспроводная сеть передачи данных. Данные карт загружаются мгновенно, и задержек никогда не бывает. Фильмы на YouTube также загружаются почти мгновенно через 3G.
У меня была возможность поговорить со многими людьми на Macworld, у которых был совершенно противоположный опыт. Они приезжали из таких мест, как Филадельфия (см. № 2), Сан-Диего и даже Чикаго, где их iPhone на самом деле вели себя как… телефоны.
Попытка сделать звонок на выставке Macworld была комичной. Не было недостатка в посетителях, которые кричали в свои телефоны, повторяли одно и то же и останавливались, чтобы посмотреть на свои экраны, чтобы увидеть, осталось ли соединение. Добро пожаловать в мой мир.
Сегодня PC World опубликовал исследование, которое ставит AT&T на первое место, где они раньше отставали. Это здорово для 95% США, которые получают отличный сервис от AT&T. Могу подтвердить, что AT&T по-прежнему смехотворна в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Я был бы рад услышать от кого-либо еще, кто думает иначе.
Эта диаграмма, которая показывает надежность в Сан-Франциско на уровне 55%, говорит правду, но остается только гадать, на какую вышку сотовой связи они забирались, чтобы получить свои результаты в Нью-Йорке.
