AT&T сегодня объявила, что скоро позволит Sling Player ($29 в App Store) работать на iPhone (И IPAD?!) через свою сеть 3G. AT&T изначально заявляла, что Sling вызовет слишком большой трафик в ее сети, что может привести к сбоям в обслуживании.
«Slingbox, который будет использовать большие объемы пропускной способности беспроводной сети, может вызвать перегрузку и потенциально помешать другим клиентам использовать сеть. Приложение не работает в нашей беспроводной сети 3G. Такие приложения, как это, которые перенаправляют телевизионный сигнал на персональный компьютер, прямо запрещены нашим [совершенно новым] условиями обслуживания. Мы рассматриваем смартфоны, такие как iPhone, как персональные компьютеры, поскольку они имеют те же аппаратные и программные атрибуты, что и ПК.
ОБНОВЛЕНИЕ: Мы получили официальный пресс-релиз от AT&T и разместили его ниже. Выдержка:
AT&T сотрудничала со Sling Media с декабря, тестируя обновленное приложение SlingPlayer Mobile, которое было недавно оптимизировано для более эффективного использования пропускной способности сети 3G и экономии беспроводного спектра. Оптимизация снижает риск того, что приложение вызовет перегрузку, которая может нарушить работу других беспроводных клиентов, поэтому с этим улучшением мы будем поддерживать его в нашей сети мобильного широкополосного доступа 3G.
Однако Sling всегда разрешалось работать на Blackberries, WinMob-телефонах и телефонах Symbian через сеть AT&T — потому что они не были «компьютерами», как iPhone. Кроме того, Apple/AT&T разрешила другим потоковым видеосервисам, таким как MLB.com, работать через 3G на iPhone, поэтому не совсем понятно, почему Sling был выделен. AT&T даже изменила свои условия обслуживания, чтобы оправдать запрет Sling.
Итак, Sling обратилось с этим вопросом в FCC, и (неожиданно, сюрприз) AT&T теперь делает то, что должна была сделать с самого начала