Помните, когда говорили, что iPhone провалится в Японии, что мобильные технологии страны были слишком продвинуты для iPhone? Что японцы ненавидели iPhone? Ну, генеральный директор Softbank видит это иначе, по сообщению Wall Street Journal:
Для председателя и главного исполнительного директора Softbank роль компании как единственного официального поставщика iPhone в Японии обеспечивает ей сильную привлекательность на потребительском рынке, характеризующемся увлечением гаджетами. «Когда мы запустили iPhone [летом 2008 года], некоторые говорили, что эти телефоны не подходят японским пользователям мобильных телефонов», — сказал Масаёси Сон на пресс-конференции. Большинство японских мобильных телефонов меньше и легче устройства Apple. «Но эти [скептики] были полностью опровергнуты… iPhone продается так хорошо, что мы действительно чувствуем его влияние», — сказал г-н Сон. Он отказался сообщить, сколько iPhone продала Softbank, но описал телефон как «крупнейший вклад в продажи телефонов за третий квартал» и «основной вклад в рост выручки от передачи данных».
Эти продажи, очевидно, также приносят пользу Apple. Операционный директор Apple Тим Кук на прошлой неделе на квартальном отчете упомянул, что продажи iPhone за квартал были в четыре раза больше, чем в предыдущем году, и обеспечили большую часть роста в Японии. Безопасно сказать, что iPhone не потерпел неудачу в Японии.
Через DaringFireBallWithComments
